Законность признания Вятровича нардепом изучит Окружной админсуд Киева

Дело передали в другую судебную инстанцию, поскольку данные действия совершены ЦИК вне избирательного процесса.

Дело о незаконности признания бывшего главы Института национальной памяти Владимира Вятровича народным депутатом передали из Кассационного административного суда в Окружной административный суд Киева, пишет КиевПравда со ссылкой на delo.ua.

Об сообщила представитель пресс-службы Верховного суда Галина Гаевская в комментарии УНН.

По ее словам, дело передали, поскольку данные действия совершены ЦИК вне избирательного процесса. Ранее Вятрович заявлял, что руководство парламента затягивает его присягу как народного депутата.

А председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков парировал, что у него пока нет документов от ЦИК по Вятровичу. По информации Delo.ua, в "Слуге народа" возмущены тем, что премьер-министр Алексей Гончарук взял к себе в советники Наталью Бойко, которая должна была пройти в Верховную Раду по списку "Европейской Солидарности" вместо ушедшей Ирины Луценко.

Однако, из-за этого очередь по списку подошла именно к Вятровичу, которого монобольшинство не хочет видеть в парламенте.

 

Читайте также:В Украине переименуют Международный женский день и сделают его рабочим

67372 dd19 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь суд депутат Вятрович 67372 dd19 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cel ltgenfn Dznhjdbx 67372 dd19 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь суд депутат Вятрович