Рабинович в ответ Богдану: Мы не голосуем вместе с властью за грабительские законы

Он подчеркнул, что голосования ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ в Раде доказывают, что никаких договоренностей с властью у партии нет и быть не может.

Народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович прокомментировал информацию о якобы состоявшейся встрече главы Офиса президента Андрея Богдана и народного депутата от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Сергея Левочкина, на которой, по слухам, обсуждалось голосование в Верховной Раде, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Я читал интервью Богдана, где сообщалось о том, что он встречался с Левочкиным и другими людьми, и обсуждал, в частности, голосование в Верховной Раде. Хочу заявить: Левочкин или любой другой наш партиец имеют право встречаться с кем угодно. Встречался с Левочкиным? Ну, два мужчины встретились – может, выпить захотели или у них была какая-то другая тематика, но точно не обсуждались вопросы политические. Тем более, что касается голосования – тут Богдан что-то перепутал... Ни я, ни партия Левочкину не давали такого поручения», – заявил политик.

Он подчеркнул, что голосования ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ в Раде доказывают, что никаких договоренностей с властью у партии нет и быть не может.

Люди могут встречаться и говорить на любые темы, но обсуждать голосования в Раде… Это абсолютно исключено, потому что полномочия на такое может давать только совет партии. Посмотрите на наши голосования в Раде – они ни разу не совпадали с позицией власти! Наша партия – коллективный орган, она ни разу не проголосовала за законы власти. Нашим избирателям мы ежедневно доказываем, что не голосуем вместе с властью за грабительские законы, что мы работаем на людей, а не против них, как это делает власть», – уточнил парламентарий.

При этом, по его словам, оппозиционеры согласны на открытый, а не кулуарный диалог с властью.

Тем не менее, мы готовы к любому диалогу с властью, но открытому, а не подковерному или закулисному», – резюмировал Вадим Рабинович.

67366 dd18 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Вадим Рабинович Рабінович Богдан ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ 67366 dd18 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx