Скандал с "оборотнями в погонах": в полиции Киевской области назначена проверка

По предварительным данным, правоохранители за деньги "помогали" водителям-нарушителям избежать ответственности.

В полиции Киевской области проведут служебное расследование в связи с появлением в СМИ информации о разоблачении организованной преступной группировки среди действующих сотрудников полиции региона, пишет КиевПравда со ссылкой на segodnya

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Киевской области, проверка коснется сотрудников, фамилии которых упоминались в публикациях.

Во время указанного расследования будет выяснено, каким образом вносились в одну из информационных подсистем полиции ложные сведения относительно решений административных протоколов, составленных по ст. 130 КУоАП", – говорится в сообщении.

Кроме того, Государственное бюро расследований провело около 30 санкционированных обысков по разным адресам фигурантов. По результатам ряда обысков объявлено о подозрении одному инспектору ювенальной превенции Вышгородской полиции по ч. 3 ст. 362 и ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. С

ейчас этот полицейский отстранен от выполнения функциональных обязанностей на время проведения досудебного расследования.

Также уточняется, что обыск прошел и в кабинете и.о. заместителя начальника полиции Киевской области, но никаких вещественных доказательств, которые могли бы указывать на противоправную деятельность руководителя, не было обнаружено.

В ГБР также рассказали обстоятельства дела. По предварительной информации, правоохранители способствовали избежанию ответственности водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения: полицейские вносили недостоверные сведения в Информационный портала Национальной полиции Украины о закрытии административных производств; затягивали сроки рассмотрения административных дел и направляли их в суд по истечении срока привлечения к административной ответственности; возвращали водителям-правонарушителям водительские удостоверения, изъятые в соответствии с решением суда.

Во время обысков изъяли 60 водительских удостоверений, оргтехнику, 100 000 гривен и 4000 долларов.

Фото: ГУ Нацполиции Киевской области

 

Читайте также:Возле Киева разоблачили игровое заведение замаскированное под продажу лотерей, - ФОТО

67318 dd14 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь обыск маршрутка криминал 67318 dd14 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym j,ыcr vfhihenrf rhbvbyfk 67318 dd14 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь обыск ьаршрутка криьинал