Рабинович – власти: Хрен вам, а не землю Украины!

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович 12 ноября обратился с парламентской трибуны к Президенту Владимиру Зеленскому и его молодой команде в связи с их намерением открыть рынок земли.

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович 12 ноября обратился с парламентской трибуны к Президенту Владимиру Зеленскому и его молодой команде в связи с их намерением открыть рынок земли, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Соблюдая Регламент и законы Украины, Вадим Рабинович на украинском языке заявил:

Дідька вам лисого, панове, а не землю України! Ми не дамо її продати!»

Так, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» назвал сегодняшний день – «решающим днем в истории новейшей Украины».

Много бед видела наша земля. Но такого, чтобы ее продавали – такого еще не было. Разные «попередники» разворовывали заводы, фабрики, обесценивали гривню. Но теперь к власти пришла новая команда с новыми креативными заморочками. Одна из них – продать землю Украины, а потом красиво всем рассказать, как хорошо мы будем жить после ее продажи иностранцам», – заявил политик.

Народный депутат напомнил своим коллегам призыв президента Владимира Зеленского проголосовать за закон о снятии моратория на продажу земли в первом чтении, и его же обещании «внести правки в этот закон и провести референдум, но только потом».

Просто гениально! Просто поверьте на слово новой власти и продайте свою землю. Но мы уже поверили этой власти, что она будет защищать свободу слова, что она не будет давить на каналы, что она снизит тарифы, а весной будут посадки. Но «не так сталося, як гадалося». Потому нет, господин президент. Есть только одно целесообразное предложение: всенародный референдум сначала, а после – посмотрим. Все остальное – антиукраинская, антинародная позиция», – заявил Вадим Рабинович.

Политик уверен, что «каждый разумный человек в любой политической силе осознает: это вопрос не политический, это вопрос выживания и существования нашей Украины».

А всем представителям МВФ, Сороса и другим, чьи загребущие руки тянутся к земле Украины, я хочу сказать: вы просчитались, господа, не выйдет! Хрен вам, а не земля Украины! Запомнили?! А кто не понимает по-русски, я переведу: дідька лисого ви отримаєте, а не землю України!» – эмоционально заявил Вадим Рабинович.

В связи с этим сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» призвал всех «объединиться ради защиты нашей земли».

Был бы у меня талант, я бы сейчас, стоя за парламентской трибуной, запел: Вставай, страна огромная! Но таланта у меня нет, и парламент – это не певчее поле. Поэтому просто скажу: давайте забудем все политические дрязги, забудем, кто в какой политической силе, давайте вспомним, что мы все – дети Украины, землю которой на наших глазах обворовывают и распродают! Я верю в Украину! А те, кто хочет распродать нашу землю, в Украину не верят! Я верю в Украину, и потому заверяю: мы не дадим продать нашу землю!» – резюмировал Вадим Рабинович.

 

67305 dd12 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Вадим Рабинович Рабінович земля земля продажа ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ 67305 dd12 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx ptvkz ptvkz ghjlf;f JGGJPBWBJYYFZ GKFNAJHVF – PF :BPYM 67305 dd12 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Вадиь Рабинович Рабынович зеьля зеьля продажа ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ