У киевского вокзала планируют обустроить дом для бездомных

В райадминистрации настаивают на создании пунктов обогрева и медицинской помощи в подземном переходе

Районный совет Соломенского района сообщил, что разрабатывает план усиления защиты беспризорных, находящихся у железнодорожного вокзала Киева, сообщает КиевПравда со ссылкой на hmarochos.kiev.ua.

Сейчас Соломенская РГА ищет помещение недалеко от вокзала для создания дома социальной помощи, где был бы буфет, пункт выдачи одежды и другой необходимый функционал для удовлетворения базовых потребностей человека.

Пока попытаются наладить сбор вещей для бездомных и разъяснять им о возможностях получения помощи. В частности, переночевать можно в приюте на улице Суздальской, 4/6, хотя расположено его в отдалении от вокзала.

Также в РГА настаивают на необходимости создания пунктов обогрева и первой медицинской помощи и поста полиции в подземном переходе со стороны Южного вокзала.

Нуждающимся, которым повезло меньше, чем нам, нужны элементарные человеческие блага и поддержка. Мы не имеем полномочий принуждать их отсюда уйти, но работать над улучшением их условий жизни - в наших силах. Прошу благотворительные фонды, общественные организации и неравнодушных людей вместе с нами нарабатывать шаги в помощи нашим гражданам , - заявил и.о. председателя РГА Владимир Бялковский.

Некоторые бездомные рассказали представителям РГА, что среди них есть граждане соседних стран, которые не могут вернуться домой из-за потери документов

Читайте также: Стало известно, почему «самого продуктивного» маньяка США не могли поймать 35 лет

67259 dd09 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь железная дорога дом Киев бездомные вокзал 67259 dd09 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ;tktpyfz ljhjuf ljv Rbtd ,tpljvyыt djrpfk 67259 dd09 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь железная дорога доь Киев бездоьные вокзал