Столичные райгосадминистрации нашли на территории Киева 304 брошенных автомобиля

Лидером по количеству таких автомобилей является Дарницкий район.

В результате обследования столичными райгосадминистрациями (РГА) своих балансовых территорий были обнаружены как минимум 304 брошенных владельцами автомобиля, пишет КиевПравда со ссылкой на kievvlast.

Лидером по количеству таких автомобилей является Дарницкий район, где обнаружили 103 брошенных владельцами транспортных средств. Об этом KV стало известно из сообщения на странице депутата Киевсовета Александра Пабата (фракция “Солидарность”) в соцсети Facebook. По словам депутата, на улицах Киева в результате рейда по проверке брошенных транспортных средств было обнаружено 304 автомобиля. При этом, как отметил Александр Пабат, информацию о количестве обнаруженных на их балансовых территориях брошенных автомобилях не предоставили Оболонская, Соломенская и Шевченковская РГА.

По словами депутата, лидером по количеству брошенных на улицах автомобилей является Дарницкий район, где было обнаружено 103 таких транспортных средства. В то же время он сообщил, что в Печерском районе было обнаружено 73 брошенных автомобиля, в Подольском районе – 55 автомобилей, в Деснянском районе – 25, в Днепровском районе – 33 и в Голосеевском районе на улицах нашли 15 брошенных транспортных средств.

Также Александр Пабат сообщил, что КП "Киевблагоустройство" за 9 месяцев 2019 года демонтировало 14 бесхозных автомобилей (без номерных знаков). Напомним, 14 июня 2018 года на улице Чернобыльской в Киеве прогремел взрыв во дворе жилого дома. Взрыв произошел после того, как гуляющие во дворе дети нашли в заброшенном автомобиле неизвестную коробку и попытались ее открыть. Пострадало четверо детей, двое из которых были тяжелом состоянии. 

Ранее KV сообщала, что депутат Киевсовета Александр Пабат предложил упорядочить ситуацию с бесхозными транспортными средствами в столице. Уже одобрен проект решения, который, будучи поддержанным на заседании горсовета, наделит Департамента городского благоустройства КГГА полномочиями по перемещению и временному содержанию таких транспортных средств. В дальнейшем машины должны будут выставляться Национальной полицией на продажу.

 

Читайте также:В Нидерландах ворон обучают чистить улицы, подбирая брошенные людьми окурки (фото)

 

67233 dd06 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Авто депутат Киев брошенный 67233 dd06 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Fdnj ltgenfn Rbtd ,hjityyыq 67233 dd06 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Авто депутат Киев брошенный