Трамп заявил о скорой встрече с Зеленским в Белом доме

Американский лидер не уточнил сроки визита Зеленского.

Американский президент объявил о подготовке встречи со своим украинским коллегой в Белом доме, сообщает КиевПравда со ссылкой на segodnya.

Президент США Дональд Трамп намерен встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским в Белом доме, пишет Reuters. По словам американского президента, он хотел бы, чтобы встреча состоялась в скором времени в Белом доме. Трамп уверен, что Зеленский примет его приглашение. Американский президент объявил о подготовке встречи со своим украинским коллегой в Белом доме.

Полагаю, я говорил с ним дважды. Я бы очень хотел, чтобы он приехал в Белый дом, если он хочет приехать. И я думаю, что он хотел бы приехать. Полагаю, он приедет очень скоро", – отметил он.

Американский лидер не уточнил сроки визита Зеленского. 

Он – хороший человек. Он был избран во время невероятной коррупции в Украине, которая сильно меня беспокоит", – заключил глава американского государства.

Напомним, ранее американские СМИ сообщили, что в июле Дональд Трамп пытался надавить на президента Украины Владимира Зеленского для возобновления расследования в отношении сына экс-вице-президента США Джо Байдена, чтобы очернить его отца. Джо Байден является самым вероятным кандидатом в президенты США от демократов на выборах в 2020 году и, соответственно, главным противником Трампа. Несмотря на то, что и в Киеве, и в Вашингтоне факт давления отрицали, нижняя палата Конгресса все же инициировала процедуру импичмента. В ответ на это республиканцы американского Сената внесли на рассмотрение верхней палаты Конгресса резолюцию с осуждением расследования в рамках процедуры импичмента.

 

Читайте также:Зеленский получил от Трампа приглашение посетить Вашингтон - СМИ

67204 dd04 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Зеленский встреча президент Дональд Трамп 67204 dd04 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Ptktycrbq dcnhtxf ghtpbltyn Ljyfkml Nhfvg 67204 dd04 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Зеленский встреча президент Дональд Траьп