Электронные ученические билеты в Киеве запустят в декабре, - КГГА

В марте 2020 планируют выпустить 100% электронных ученических билетов

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом во время брифинга сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

У нас внедрен электронный билет, им уже пользуются киевляне. Льготники пользуются карточкой киевлянина. Наши ученики также являются льготниками, мы уже создали реестр учеников. 24 октября Киевсовет проголосовал за изменения в программу "Забота". Таким образом мы имеем возможность начинать уже выпускать карточки ученика, - сказал Назаров.

Он сообщил, что на следующей неделе в мобильном приложении Kyiv Smart City у родителей появится возможность заказать карточку ученика.

Карточка ученика будет оранжевого цвета, с другой стороны будет фотография ребенка, данные о том, где он учится. Таким образом родители смогут заказывать эти карты, и с декабря мы начнем их массово выпускать. Мы планируем в течение двух, максимум трех месяцев всем ученикам, это больше 300 тыс., выдать такие карты, - рассказал он.

По его словам, именно родители смогут заказывать карты, а получать их будут в школе.

Это будет безлимит, они смогут воспользоваться как наземным, так и подземным транспортом. Также родители смогут отследить, где ребенок сегодня ездил, - сообщил Назаров.

В будущем ученический е-билет будет инструментом для пользования электронным ученическим кабинетом с онлайн-дневником и задачами. Также с его помощью школьники будут получать обеды в столовых.

В марте 2020 планируют выпустить 100% электронных ученических билетов.

Читайте также: Учительница пригрозила отправить еврейских детей в газовые камеры

67187 dd02 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Киев "Электронный билет" ученики 67187 dd02 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rbtd @"ktrnhjyyыq ,bktn@ extybrb 67187 dd02 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Киев "Єлектронный билет" ученики