Большинство киевлян выступают против цельной новогодней елки

Киевляне против цельной новогодней елки из-за нежелания спиливать дерево.

Большинство киевлян выступают против цельной новогодней елки из-за нежелания спиливать дерево, передает КиевПравда со ссылкой на unn.  

Об этом в комментарии корреспонденту УНН рассказал президент проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Мы больше склоняемся к елке с ветвей, чем к цельной, из-за того, что горожане в последнее время просят или искусственную елку, или из ветвей, но ни в коем случае не цельную. Мы делали опрос, большинство горожан склоняются к наборной елке, чтобы не отбирать жизнь у дерева, в то время, когда экология и так нарушена.Поэтому, мы также больше склоняемся к этому", - рассказал он.

Добруцкий также отметил, что некоторые люди сами предлагают елки, которые не в состоянии содержать.

Но есть варианты, когда люди сами обращаются и говорят, что они имеют в частной собственности ель, и они хотят ее подарить. Мы не срезаем, мы не заказываем - у людей она есть, и они хотят подарить, так как на своей территории они больше не могут ее содержать, она опасна для жилья и жизни, если очень большая", - отметил он.

Как сообщал УНН, в этом году тематика праздничного оформления Софийской площади, где устанавливают новогоднюю елку, будет посвящена сказке "Щелкунчик".    

 

Читайте также:В этом году новогодние локации будут организованы на Софийской и Контрактовой площадях

67152 dd30 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь ёлка праздник Новый год Киев 67152 dd30 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ёkrf ghfplybr Yjdыq ujl Rbtd 67152 dd30 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь ёлка праздник Новый год Киев