Отопительный сезон в Киеве стартовал не без проблем

В Киеве включили отопление: в квартире на Нивках с потолка потекла вода и он рухнул.

Большинство жителей столицы еще не порадовались теплым батареям, ведь для полного запуска системы нужно около 10 дней. Но те, кому отопление включили, уже успели от этого пострадать. Так, в доме на улице Щербаковского в одной из квартир с потолка потекла вода и рухнул потолок передает КиевПравда  со ссылкой на ukr.net.

Инцидент случился 28 октября. По мнению жильцов, случившееся связано с тем, что в их доме включили отопление и из-за неисправности сетей прорвало трубу. К счастью, владельцы квартиры находились дома в момент случившегося и быстро перекрыли воду, ведь могло залить весь стояк. В результате в квартире рухнула часть потолка, испортилась мебель и пол.

Автор поста поделился, что денег на ремонт у семьи нет и они совсем не знают, что делать. Пользователи стали делиться своими историями и советами. Многие написали, что с начала отопительного сезона тоже успели столкнуться с подобной ситуацией, но сообщили в ЖЕК, составили акт повреждений и ожидают хоть какой-то реакции. Другие твердили, что возмещать ущерб никто не будет, как и решать проблему, то есть делать ремонт придется за свой счет. Кроме того, жители столицы отметили, что самый лучший вариант, который обезопасит при подобных инцидентах — страховать свою квартиру.

Напомним, ранее мы сообщали, что впятницу, 25 октября, в Киеве стартовал отопительный сезон. Отметим, что с конца сентября уже начали подключать к теплу школы, детсады и больницы. В квартирах же батареи будут становиться теплыми постепенно.

 

 

Читайте также:​Коммунальные тарифы в течении нового отопительного сезона в столице повышаться не будут

 

 

67137 dd29 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь Отопительный период потоп потолок Киев 67137 dd29 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Jnjgbntkmyыq gthbjl gjnjg gjnjkjr Rbtd 67137 dd29 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь Отопительный период потоп потолок Киев