В Киеве люди вышли на "Конопляный марш" свободы (видео)

На сегодня в Украине около 2 миллионов больных, которым бы мог помочь медицинский каннабис

В Киеве возле Дома правительства проходит Конопляный марш свободы, участники которого требуют от власти легализовать каннабис для использования в медицинских целях.

Под Кабмином собралось до 500 человек, в частности, активисты нескольких общественных организаций. Они требуют от власти разрешить использование каннабиоидов при лечении тяжелобольных людей и увеличить до объективно оправданного пороговое количество каннабиса, устанавливающего уголовную ответственность за хранение без цели сбыта. Участники акции планируют пройти шествием от Дома правительства до Верховной Рады. Как сообщила одна из организаторов марша, участница общественной организации "Ветераны за медицинский каннабис" Алина Приймак, целью акции является привлечение внимания правительства к проблеме криминализации препаратов на основе медицинского каннабиса. 

Сегодня мы здесь собрались, чтобы напомнить нашей власти, что мы нуждаемся и требуем свободного доступа к препаратам из медицинского каннабиса. Это не является чем странным или уникальным - во многих странах принято и абсолютно нормальное такое лечение. Но лечение терапевтическое, то есть прописано заранее врачом, - сказала Приймак.

Согласно декларации намерений, опубликованной на странице события в Facebook, участники акции также требуют полной реорганизации органов контроля и борьбы с наркотиками, в первую очередь, подразделения противодействия наркопреступности Нацполиции под общественным контролем и с приоритетами, определенными Государственной стратегией в отношении наркотиков.

На сегодня в Украине около 2 миллионов больных, которым бы мог помочь медицинский каннабис. Он способен облегчить хроническую боль, симптомы рассеянного склероза, тошноту и рвоту при химиотерапии, эпилепсию и синдром раздраженного кишечника. Еще марихуана снимает судороги при синдроме Паркинсона.


67110 dd26 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь видео відео легализация Киев марихуана марш 67110 dd26 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj ktufkbpfwbz Rbtd vfhb[efyf vfhi 67110 dd26 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь видео выдео легализация Киев ьарихуана ьарш