Депутаты Киевсовета собрались на заседание впервые за несколько месяцев

В зале зарегистрировались 74 депутата.

Сегодня мэр Киева Виталий Кличко открыл пленарное заседание сессии Киевсовета. В зале зарегистрировались 74 депутата. Киевсовет рассмотрит, в частности, корректировку бюджета столицы на 2019 год. Об этом Виталий Кличко заявил в начале заседания, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА. 

Это хорошо, что кворум сегодня. Что депутаты, понимая свою ответственность перед киевлянами, собрались на заседание Киевсовета. Нам необходимо принять очень важные для жизнеобеспечения столицы вопросы. Наконец рассмотреть корректировку бюджета города. От которого зависит и выплата зарплат столичным транспортникам, и надбавки педагогам, и средства на жилищно-коммунальное хозяйство - чтобы без сбоев войти в отопительный сезон», - обратился Виталий Кличко к депутатам.

Он отметил, что отопительный сезон в столице начнется 25 октября. Первыми, по заявкам, тепло начнут получать учреждения социальной сферы - больницы, детсады и школы. На полный запуск системы теплоснабжения, по технологии, городу нужно до 10 дней. Поэтому, когда значительно похолодает, в домах киевлян и заведениях города должно быть тепло.

Договоры на закупку газа с НАК «Нафтогаз» подписаны. И «Киевтеплоэнерго» получило соответствующие номинации на газ. Также мы осуществили замену и ремонт 1500 единиц оборудования на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Закупили мазут», - добавил мэр Киева.

Вместе с тем, по его словам, в ближайшее время Киевсовет должен поработать над надлежащей подготовкой и принятием бюджета столицы на следующий год.

Я обращаюсь и к бюджетной комиссии, и ко всем депутатам - эффективно работать! Чтобы Киев развивался, чтобы мы не потеряли темпов и обновления инфраструктуры, и строительства школ и садов, и закупки нового состава общественного транспорта, и социальных стандартов, которые сегодня в столице самые высокие в Украине, - отметил Виталий Кличко. - Я понимаю, что у некоторых депутатов есть свои политические мотивы и стремления. Кто-то уже настроился на выборы и какие-то новые конфигурации. Но рановато. Выборы будут. И к ним нужно прийти достойно и с тем, что вы предъявите киевлянам, что вы сделали в статусе депутатов».

Поэтому, отметил мэр, сегодня главное - не личные амбиции и интересы, а ответственность за те процессы, которые происходят в столице. За жизнеобеспечение Киева и комфорт его жителей.

Читайте также: В Александровской больнице врачи делают уникальные операции на закрытом сердце

67084 dd24 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь КГГА Виталий Кличко Киевсовет Київрада депутаты 67084 dd24 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtdcjdtn Rb]dhflf ltgenfnы 67084 dd24 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь КГГА Виталий Кличко Киевсовет Киъврада депутаты