Масляков отреагировал на назначение Сивохо в СНБО

Он отметил, что Сивохо очень талантливый человек и как актер, и как игрок КВН, но...

Президент Международного союза Клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков прокомментировал назначение украинского шоумена и бывшего игрока КВН Сергея Сивохо советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Об этом он рассказал «Комсомольской правде», передает КиевПравда

Я не советчик президенту Украины. Но я бы все-таки набирал не кавээновскую команду, а команду политиков», — заявил Масляков.

Он отметил, что Сивохо очень талантливый человек и как актер, и как игрок КВН, однако добавил, что шоумен играл с перерывами.

Как бы это сформулировать помягче, уходил в себя, вот так скажем», — пояснил Масляков.

В ответ на вопрос о возможном влиянии КВН на выбор его участниками карьеры в политике телеведущий подчеркнул, что человек сам ответственен за свои планы и мысли. При этом он заметил, что игра дает некоторые необходимые для политика навыки: не бояться публично выступать и не бояться телекамер. По мнению Маслякова, России не грозит массовый переход участников КВН в политику.

Напомним, о назначении 50-летнего Сивохо советником секретаря СНБО стало известно 21 октября. 

Читайте также: КВНщик Александр Масляков с сыном оказались в списках «Миротворца»

67064 dd22 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь СНБО квн Сивохо 67064 dd22 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym CY