В столице мужчина помог женщине вынести коляску из автобуса и украл кошелек

"Помощником" оказался 41-летний ранее судимый за кражи и грабежи уроженец другого государства.

Столичные оперативники задержали иностранца, который совершил кражу кошелька из детской коляски, передает КиевПравда со ссылкой на полицию Киева.

ЧП произошло на проспекте Шухевича в Деснянском районе столицы.

Находясь в троллейбусе, сотрудники уголовного розыска увидели двух мужчин, которые на остановке общественного транспорта предложили девушке помочь вынести из салона коляску. Именно в этот момент один из "доброжелателей" незаметно вытащил из кармана коляски кошелек с деньгами и банковскими карточками 26-летней потерпевшей", - сообщили в полиции.

Бежать с места преступления с похищенным правонарушителю не удалось, этому помешали правоохранители. Подозреваемого задержали. Его соучастника опросили на месте в качестве свидетеля.

Установлено, что задержанный - 41-летний ранее судимый за кражи и грабежи уроженец другого государства, который может быть причастен еще одному эпизоду кражи.

По данному факту начато уголовное производство по статье Кража, что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Кроме этого, в настоящее время совместно с Государственной миграционной службой Украины решается вопрос о принудительном выдворении злоумышленника за пределы государства с последующим запретом на въезд.

Читайте также: В столице мужчина обворовал хозяина квартиры, у которого снимал жилье

67000 dd16 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь вор полиция кража коляска 67000 dd16 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym djh gjkbwbz rhf;f rjkzcrf 67000 dd16 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь вор полиция кража коляска