Кличко сообщил, когда смогут построить метро на Троещину

Также мэр столицы рассказал о состоянии городских мостов.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что линию метро на Троещину удастся построить через 3-5 лет при условии финансирования. Об этом он сказал в эфире 112 канала, передает КиевПравда.

Что касается метро на Троещину - не буду манипулировать, ни в коем случае не буду что-то обещать, если будет финансирование - это вопрос 3-5 лет", - подчеркнул Кличко.

По его словам, до конца следующего года планируется запуск автосообщение между левым и правым берегом.

Кличко также заявил, что в Киеве 75 мостов находятся в предаварийном состоянии, 3 - в аварийном, в частности - мост Метро и мост Патона.

Как я могу закрыть мост Метро, ​​как я могу закрыть мост Патона, которые в аварийном состоянии? Действительно, там затруднено движение, но мы должны сделать, чтобы они не рухнули. Десятками лет не вкладывались деньги в инфраструктуру, и мы сейчас все силы бросили на то, чтобы эти мосты дальше продолжали выполнять свою функцию. До конца следующего месяца пролив возле Гидропарка будет уже полностью открыт - работы идут и днем, и ночью. Работы идут еще и под мостом", - добавил он.
Читайте также: Киевский метрополитен ведет переговоры о строительстве четвертой линии метро

66979 dd14 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь Виталий Кличко метро метрополитен metro Троещина 66979 dd14 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Dbnfkbq Rkbxrj vtnhj vtnhjgjkbnty metro Nhjtobyf 66979 dd14 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь Виталий Кличко ьетро ьетрополитен metro Троещина