Зеленский назвал кандидатуру на должность главы КГГА

Президент также отметил, что готов подписать закон о столице,

Кандидатура Александра Ткаченко рассматривается на должность главы КГГА. Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время пресс-марафона 10 октября в Киеве, передает КиевПравдасо ссылкой на Укринформ.

Эта кандидатура рассматривается. Кроме него я никого не видел. Ну есть еще два человека, с одним я не встречался, а с другим — не готов, потому что в прошлом у него есть не очень добропорядочные действия”, - сказал Зеленский.

Он также отметил, что готов подписать закон о столице, если “там все будет нормально”. Сейчас, по словам Зеленского, он еще не видел последней редакции законопроекта.

Дорабатывается этот законопроект (о столице — ред.) в комитетах, поэтому последнюю редакцию я не видел. Хотел бы его увидеть до голосования, но если они (депутаты — ред.) его проголосуют, я увижу, что все нормально, я подпишу этот закон. Если нет — отправлю на доработку”, - сказал Зеленский.

Как сообщалось, ранее Зеленский заявил, что пока не уволил главу КГГА Виталия Кличко, но думает об этом. Также он отметил, что у него с Кличко разные взгляды на полномочия этой должности.

С просьбой подать документы для увольнения Кличко с должности главы КГГА к правительству обратился руководитель Офиса Президента Андрей Богдан. 4 сентября Кабмин согласовал увольнение Кличко. Окончательное решение должен принять Президент.

Кличко считает неконституционным решение правительства, и уже подал иски против Богдана и Кабинета министров за решение о его увольнении с должности главы КГГА.

Читайте также: Ткаченко подтвердил, что претендует на должность главы КГГА

66955 dd11 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь КГГА Виталий Кличко Володимир Зеленський Александр Ткаченко 66955 dd11 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Djkjlbvbh Ptktycmrbq Fktrcfylh Nrfxtyrj 66955 dd11 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь КГГА Виталий Кличко Володиьир Зеленський Александр Ткаченко