Киевский суд отказался рассматривать иск братьев Кличко к каналу 1+1

Виталий Кличко заявил, что "будет добиваться справедливости".

Подольский райсуд Киева оставил без рассмотрения иск братьев Кличко к каналу 1 + 1 по защите нашей чести и достоинства. Об этом мэр столицы Виталий Кличко сообщил в своем Телеграм-канале, передает КиевПравда.

Как отметил киевский градоначальник, иск был подан из-за "грязной лжи и манипуляций, которые телеканал регулярно вываливает на зрителей".

И как такое может быть в правовом государстве, когда граждане обращаются в суд, а суд странным образом уклоняется от выполнения своих функций? Тем более, после того, как судья сначала пытается взять самоотвод по делу. Но скажу одно: я буду добиваться справедливости. Лжецы рано радуются. Новые иски будут! Всех вы не запугаете! - написал мэр Киева.

В свою очередь, в пресс-службе 1+1 заявили, что "удовлетворены решением суда".

"Телеканал "1+1" удовлетворен решением суда и еще раз подчеркивает, что в своей редакционной политике журналисты руководствуются фактами, и на нее не влияют ни менеджмент, ни владельцы. Мы и в дальнейшем продолжим разоблачать уголовные дела в столице, и любые попытки оклеветать канал не остановят ведения журналистских расследований", - говорится в заявлении на сайте 1+1 Медиа Групп.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко и его брат, экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко подали иск на телеканал "1+1" по защите чести и достоинства. По словам столичного главы, против него развернута масштабная компания по дискредитации, которую организовали представители новой власти и соратники Януковича.

Читайте также: Нардепы проголосовали за закон о столице, должности мэра Киева и председателя КГГА разделены

66924 dd07 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь суд иск Виталий Кличко 1+1 66924 dd07 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym cel bcr Dbnfkbq Rkbxrj 1+1 66924 dd07 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь суд иск Виталий Кличко 1+1