Медведчук: Требование МВФ – это издевательство над украинскими гражданами

Если бы МВФ давал только деньги или торговался, но дело в том, что он же ставит условия.

Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что требования Международного валютного фонда узаконить продажу земли в Украине и повысить тарифы на коммунальные услуги – это издевательство над украинскими гражданами, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт политической партии.

Об этом народный депутат IX созыва сказал в эфире социально-политического ток-шоу «Голос народа» на телеканале «112 Украина».

«Если бы МВФ давал только деньги или торговался (дать 1 млрд, как сейчас, новая программа должна быть рассчитана на млрд), но дело в том, что он же ставит условия. Ведь это одно из условий – продажа земли сельскохозяйственного назначения – от МВФ и международных организаций. На сегодня они пытаются сделать все, чтобы тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые выросли с 2013 года по настоящее время на 800–1200% на отопление, на газ – на 880%, чтобы они остались в тех же объемах и в тех же цифровых пределах», – отметил Виктор Медведчук.

По его словам, бизнес будет развиваться и инвестиции придут в страну только тогда, когда прекратятся эти издевательские действия со стороны МВФ, направленные против украинского народа, а в Украине настанет мир.

Ранее председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявлял, что для того, чтобы создать в Украине нужный инвестиционный климат, необходимо прекратить боевые действия на Донбассе.

66833 dd27 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь экономика МВФ Международный валютный фонд земля земля Медведчук 66833 dd27 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym эrjyjvbrf VDA Vt;leyfhjlyыq dfk.nyыq ajyl ptvkz ptvkz Vtldtlxer 66833 dd27 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь эконоьика МВФ Международный валютный фонд зеьля зеьля Медведчук