Названа дата запуска скоростного трамвая

Строители завершают первый этап реконструкции Борщаговского путепровода.

Движение скоростного трамвая на столичный район Борщаговка возобновят 1 октября. Об этом сегодня сообщил киевский мэр Виталий Кличко, опубликовав видео-отчет о ходе ремонтных работ на Борщаговскойм путепроводе на своей странице в Facebook, передает КиевПравда.

На днях там уже открыли автомобильное движение по отремонтированной полосе в направлении к центру города. На этой неделе демонтируют два временных автомобильных переезда через трамвайные пути и объединят рельсы, проложенные по путепроводу, с основной магистралью.

Также он отметил, что завершаются и работы по ремонту пяти станций скоростного трамвая. И напомнил, что Борщаговский путепровод капитально не ремонтировали с 1967-го года. Реконструировать пришлось практически все: от опор, несущих конструкций до тротуаров.

Полностью движение автомобилей по путепроводу строители должны возобновить до конца 2019-го. А весной 2020-го они продолжат реконструкцию автомобильной части моста на второй половине путепровода.

66807 dd25 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь ремонт Борщаговка путепровод 66807 dd25 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym htvjyn