Медведчук: Пытаясь угодить власти, Нацсовет превратился в ресурс борьбы с независимыми СМИ

Виктор Медведчук заявил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания стал ресурсом борьбы с независимыми СМИ

Об этом парламентарий сообщил в эфире социально-политического ток-шоу «Голос народа» на телеканале «112 Украина», передает КиевПравда  со ссылкой на «Оппозиционная Платформа – За Жизнь».

По его словам, действия Нацсовета незаконны ‒ регулятор просто пытается угодить нынешней власти.

Вы знаете, смотрите, Верховная Рада в первом чтении приняла закон по поводу возможности продления полномочий членам Нацсовета, которые сегодня потеряли в связи со сроком действия свои полномочия, и принятие решения с их участием является незаконным. Это касается и канала "112 Украина", возможности принятия решения, это касается и телеканала NewsOne», ‒ отметил Виктор Медведчук.

Политик также акцентировал внимание на том, что с соответствующей инициативой выступили представители фракции «Слуга народа», а члены Нацсовета пытаются угодить власти, чтобы «продемонстрировать свою ретивость в этом вопросе».

Поэтому Верховная Рада (а инициаторами, вы помните, кто выступил, это фракция "Слуга народа") пытается устранить этот недостаток и этот пробел. Ну, мы за этим, безусловно, наблюдаем, мы категорически выступали против, и мы не голосовали за этот законопроект. В этих действиях есть незаконность деятельности Национального совета, который превратился в ресурс борьбы с независимыми СМИ. Причем мы понимаем, почему он это делает. Потому что сегодня расследуется дело о хищениях, злоупотреблениях на 100 млн грн именно Нацсоветом…» ‒ рассказал нардеп.

Ранее председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что действующая власть пытается закрыть рот свободным и демократическим СМИ, которые представляют позиции всех политических сил.

66795 dd24 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь политики заявление Медведчук Украина 66795 dd24 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gjkbnbrb pfzdktybt Vtldtlxer Erhfbyf 66795 dd24 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь политики заявление Медведчук Украина