В столице охранник обворовал школу

Мужчина сказал, что ему нужны были деньги.

В милицию обратилась директор школы в Оболонском районе столицы, которая обнаружила отсутствие ноутбука в учебном классе. По адресу сразу выехали следственно-оперативная группа и сотрудники сектора ювенальной превенции, передает КиевПравда со ссылкой на полицию Киева.

Полицейские просмотрели видеозаписи с камер наблюдения и опросили сотрудников школы. Им сообщили, что в пятницу компьютерная техника находилась в классе, а в понедельник утром ее не обнаружили. Под подозрение попал один из работников, который выходил из здания с пакетом в руках",- говорится в сообщении полиции.

Злоумышленником оказался охранник учебного заведения. Мужчина признался, что ему нужны были деньги, поэтому он получил ключи от кабинета и украл ноутбук. После этого сдал его в ломбард.

Еще одна сотрудница школы сообщила, что несколько дней назад у нее исчезли около 4 тыс. гривен. В этой краже также охранник признался и пообещал компенсировать ущерб", - сообщили правоохранители.

Администрация заведения уволила злоумышленника с места работы.

По факту начато уголовное производство по статье Кража. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также: В столице пропала пожилая женщина с маленьким правнуком

66789 dd24 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь школа полиция кража охранник 66789 dd24 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym irjkf gjkbwbz rhf;f j[hfyybr 66789 dd24 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь школа полиция кража охранник