Депутату от "Слуги народа" на платной основе будут помогать муж и визажистка

Народная избранница записала в помощники механика и мастера по бровям.

Практически все депутаты от "Слуги народа" уже обзавелись помощниками. И на платных, и на общественных началах. Многие нардепы, они делали упор на то, чтобы хоть один из помощников имел юридическое образование. Однако 33-летняя Марина Никитина (СН), которая прошла в парламент по округу №82 в Запорожской области, руководствовалась другими принципами при выборе сотрудников к себе в команду. Как оказалось, на зарплату она взяла своего мужа Александра и мастера макияжа Викторию. Как пишет "Комсомольская правда", жалование новых помощников будет составлять около 17 тыс. гривен в месяц, передает КиевПравда

О своих помощниках Марина написала у себя на странице в социальной сети Facebook.

Александр Никитин (муж депутата - ред.) организовывал все движение команды Зе! с января 2019 по всему 82 округу, занимался защитой результатов президентских выборов в обоих турах как доверенное лицо Зеленского, затем как доверенное лицо ЧП "Слуга народа", он курировал волонтерское движение Зекоманды и продолжает эту деятельность. Именно за его знание округа и связи с активистами и общественностью он стал помощником нардепа. Но отнюдь не из-за родственных связей", – сообщила депутат.

По информации сайта "Запорожский центр расследований", Александр ранее занимался ремонтом машин в городе Гуляйполе (Запорожская область) и до 10 сентября у него был зарегистрирован ФОП, где основным видом деятельности значился ремонт и техническое обслуживание автомобилей.

По словам Марины Никитиной, обязанностями супруга-помощника будут: обработка обращений граждан, встречи с избирателями, функции водителя и охранника и "это все в ненормированном графике".

Что касается молодой помощницы Виктории Гужвы, то на ее страницах в социальных сетях значится, что она визажист, бровист, бизнес-коуч, маркетолог. Имеет опыт в бьюти-сфере около 9 лет.

В фотоблоге Instagram Виктория даже дает ссылку на магазин косметики, к которому, наверное, имеет какое-то отношение. 

Как пишет сайт запорожский сайт 061.ua, марте этого года она совместно со старшей сестрой Ириной была в членах участковой избирательной комиссии в Пологовском районе от Владимира Зеленского.

Относительно Виктории Гужвы депутат Никитина отметила, что это – волонтер команды Зе. 

Мы познакомились в Пологах во время работы в избирательных комиссиях. Идейный человек, честный и неподкупный. Будет вести, как помощница, документооборот, работать с корреспонденцией и СМИ", - написала Марина.

Отметим, что Марина Никитина является членом комитета по вопросам аграрной и земельной политики.

66783 dd23 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь депутат Слуга народа 66783 dd23 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ltgenfn Ckeuf yfhjlf 66783 dd23 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь депутат Слуга народа