ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ: Новая власть продолжает расправу над независимыми украинскими СМИ новыми методами

В политсиле считают, что после смены власти ситуация со свободой слова в Украине осталась критической и ухудшается.

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ требует остановить правовой беспредел и политическую расправу над независимыми СМИ. Об этом говорится в заявлении политсилы, передает КиевПравда

Заявление ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ

Решение Шестого апелляционного суда г. Киева об отказе телеканалу «112 Украина» в удовлетворении апелляции — это продолжение расправы над независимыми СМИ в Украине новыми методами. Своим скороспелым решением «слепая фемида» открыла путь для аннулирования Национальным советом по телевидению и радиовещанию лицензии на вещание телеканалу «112 Украина». Суд встал на сторону тех, кто поставил себе целью уничтожить свободу слова в Украине.

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ вынуждена констатировать, что после смены власти ситуация со свободой слова в Украине осталась критической и ухудшается. Нападения и террористические атаки против независимых телеканалов правоохранительными органами не расследуются. Со стороны контрольных и ревизионных органов растет давление на независимые СМИ. В первую очередь это касается Национального совета по телевидению и радиовещанию, который сегодня из государственного регулятора информационного рынка превращен в политического цензора и палача для свободы слова.

Сегодняшнее решение Шестого апелляционного суда г. Киева мы считаем предвзятым и политически ангажированным. После этого решения не осталось никаких сомнений, что против независимых телевизионных каналов — «112 Украина», «NEWSONE», «ZIK» — началась спланированная политическая кампания на уничтожение. В эту антидемократическую кампанейщину оказались втянуты различные институты государственной власти, суды и представители правящей политической партии.

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ требует остановить политическую вакханалию и расправу над свободой слова. Мы обращаемся к представителям посольств, представительств и мониторинговых миссий международных организаций, международных правозащитных и журналистских сообществ дать политическую оценку возникшей ситуации.

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ будет до конца защищать демократические права и свободы в Украине. Мы готовы оказать всю возможную политическую и юридическую поддержку независимым СМИ как в украинских, так и в международных судебных инстанциях.

Мы обращаемся к украинским журналистам с призывом поддержать нашу борьбу, защитить свободу слова и демократию в Украине. Если эту политическую атаку не остановить, — процесс сворачивания демократии в Украине станет необратимым. Только совместными усилиями демократических политических сил, независимых журналистов и украинских граждан мы отстоим наши права и свободы. Боремся вместе! Вместе победим!

Читайте также: Медведчук: Для объективности новый состав ЦИК должен быть сформирован по квотному принципу

66713 dd17 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь СМИ свобода слова ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ 66713 dd17 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym CVB cdj,jlf ckjdf JGGJPBWBJYYFZ GKFNAJHVF – PF :BPYM 66713 dd17 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь СМИ свобода слова ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ