Киевлянин получил титул «Самый сильный человек Украины» (фото)

Победителем стал атлет Алексей Новиков

На финал соревнований съехались лучшие атлеты из разных городов Украины

На Всеукраинском турнире по стронгмену «Самый сильный человек Украины-2019» лучшим стал киевлянин Алексей Новиков.

Об этом сообщает «Радио Свобода», информирует КиевПравда со ссылкой на glavcom.ua.

Всеукраинский турнир по стронгмену провели в Днепре по случаю 245-летия города. На финал соревнований съехались лучшие спортсмены из разных городов Украины.

За титул самого сильного человека Украины спортсмены соревновались в различных силовых упражнениях, как то перетягивание автомобиля с помощью лямок, силовые эстафеты, упражнения с шарами, «силовые ступеньки» и другие.

Победителем стал атлет из Киева Алексей Новиков. На втором месте Павел Кордияка (Львов), на третьем - Александр Кочергин (Черновцы).

Организатором турнира выступила Федерация стронгмену Украины, главным рефери соревнований - обладатель титула «Самый сильный человек мира» Василий Вирастюк.

Киянин здобув титул «Найсильніша людина України» (фото)

После соревнований участники предприняли попытку установить мировой рекорд на коллективное поднятия трубы длиной 12 метров весом 1 тонну 280 килограммов. В поднятии металлической «бревна», изготовленной на одном из меткомбинатов Днепра, приняло участие 12 атлетов.

Такого еще никто в мире не делал, это должно быть эксклюзивное достижения, - сказал президент Федерации стронгмену Украины Сергей Конюшок.

Но после нескольких неудачных попыток организаторы объявили, что прекращают это упражнение из-за опасений за безопасность и здоровье участников и установят рекорд «другой раз».

Читайте также: В Киеве состоится Первый фестиваль сказочников

66691 dd15 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь фото галерея Киев соревнования атлеты 66691 dd15 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ajnj ufkthtz Rbtd cjhtdyjdfybz fnktnы 66691 dd15 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь фото галерея Киев соревнования атлеты