Зеленский рассказал о пути преодоления бедности в Украине

Украина нуждается в стабильном и стремительном экономическом росте, а для этого украинская экономика должна выйти из тени.

Президент Владимир Зеленский, выступая на форуме Ялтинской Европейской Стратегии (YES), рассказал о пути преодоления бедности в Украине.

Об этом сообщает корреспондент Букв, пишет КиевПравда.

По его словам, Украина нуждается в стабильном и стремительном экономическом росте, а для этого украинская экономика должна выйти из тени.

Наш следующий вызов – это преодоление бедности, возвращение рабочих. Для этого экономика Украины должна выйти из тени. Как бы этому ни противодействовали, простите за такое сравнение, “экономические вампиры”, которые боятся дневного света”, – заявил Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что монополии, рейдерство и контрабанда должны стать в Украине словами-архаизмами, а право частной собственности – священным правом.

Экономический рост должен стать инклюзивным. То есть его должны ощутить не несколько семей, а каждый гражданин Украины”, – отметил Глава государства.

Президент Украины подчеркнул, что в Украине больше не может быть монополистов.

Что касается крупного бизнеса (в нашей стране есть альтернатива название: олигархи) – мы предложили нормальные правила: в Украине больше не может быть монополистов. У нас должен быть открыт рынок. Есть сложности в разговорах с крупным бизнесом, но я уверен, что он нас услышит. А не услышит – придется найти другие способы, как с ними говорить”, – сказал Президент.

Читайте также:Ветераны войны на Донбассе сами выберут кандидата на пост министра по делам ветеранов

66689 dd14 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь Зеленский общество Украина Україна Ukraine бедность 66689 dd14 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Ptktycrbq j,otcndj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ,tlyjcnm 66689 dd14 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь Зеленский общество Украина Украъна Ukraine бедность