Нардеп от "Слуги народа" и бывший гендиректор телеканала "1+1" Ткаченко заявил, что Киеву нужны досрочные выборы

Ткаченко считает, что "Кличко не способен управлять городом".

Народный депутат Украины от "Слуги народа" и бывший гендиректор телеканала "1+1" Александр Ткаченко заявил о необходимости проведения досрочных выборов в Киевсовет, а также мэра украинской столицы. Об этом он написал в Фейсбуке и отметил, что нынешний глава столицы якобы потерял контроль над ситуацией, передает КиевПравда

Стало известно, что сессия Киевсовета, созванная по инициативе мэра, не смогла собраться на свою сессию. Это стало подтверждением несостоятельности Кличко управлять городом. Отсутствие единства команды и поддержки киевлян. Наверное, пора сделать полную перезагрузку власти и провести досрочные выборы в Киеве – как Киевсовета, так и мэра. Коррупция, засилье застройщиков, неучет элементарных потребностей громад города должны уйти в прошлое", – написал Ткаченко.

Он также подчеркнул, что досрочные выборы должны пройти уже согласно новому закону о столице, над которым сейчас работают депутаты и профильные специалисты.

По словам Ткаченко, он предусматривает:

  • европейские нормы управления городом;

  • децентрализацию и обновление народовластия в районах;

  • четкую и прозрачную структуру управления столицей.

Результаты парламентских выборов в столице стали итогом работы Виталия Кличко в качестве мэра и главы КГГА почти за шесть лет. Это выбор украинского народа, это запрос киевлян на смену власти в столице. Киевлянам стоит вернуть гордость за город", – подытожил Ткаченко.
Читайте также: Кличко хочет досрочно прекратить полномочия Киевсовета

66664 dd12 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь Виталий Кличко Киевсовет Київрада перевыборы Александр Ткаченко 66664 dd12 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Dbnfkbq Rkbxrj Rbtdcjdtn Rb]dhflf gthtdы,jhы Fktrcfylh Nrfxtyrj 66664 dd12 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь Виталий Кличко Киевсовет Киъврада перевыборы Александр Ткаченко