Четверым политзаключенным хотят предоставить жилье в Киеве

Все четверо согласны остаться в городе, потому что в Крым вернуться они не могут.

Государство обещает купить квартиры четырем крымским политзаключенным, которые после обмена вернулись в Украину — говорится об Олеге Сенцове, Александре Кольченко, Владимире Балухе и Артуре Панове. Об этом в эфире программы «Нині вже» на hromadske сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает КиевПравда

Мы сейчас работаем с Офисом президента по приобретению квартир Сенцову, Кольченко, Балуху и Панову Артуру», — сказала Денисова.

По ее словам, речь идет о жилье в Киеве. Все четверо согласны остаться в городе, в частности потому, что в Крым вернуться они не могут.

Мы сначала спросили, что они хотели бы, с кем жить, выяснили состав семей и все это передали в Офис президента», — уточнила омбудсмен.

Конкретных сроков предоставления жилья она пока назвать не может.

Мы всю информацию передали (В Офис президента — ред.), я думаю это будет в ближайшее время сделано», — резюмировала Денисова.

Ранее Денисова уже заявляла, что Сенцову и Кольченко «организовали» временное жилье. В комментарии hromadske она уточнила, что в ситуации с Кольченко говорится о комнате в общежитии, где уже 2 года живет его семья.

Напомним, 7 сентября состоялся большой обмен пленных. С российской плена вернулись 35 украинских. Среди них — 24 моряка, которых РФ захватила в Керченском проливе, режиссер Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух и другие, чьи имена несколько лет подряд звучали почти на всех международных встречах как фамилии политзаключенных.

Читайте также: Журналист показал, кого повезли в РФ для обмена

66638 dd10 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь квартира Киев политзаключенные 66638 dd10 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym rdfhnbhf Rbtd gjkbnpfrk.xtyyыt 66638 dd10 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь квартира Киев политзаключенные