Медведчук и Рабинович передали Карпюку и Клыху привет из Украины, – ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ

30 августа народные депутаты Верховной Рады от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Виктор Медведчук и Вадим Рабинович прилетели в Москву, в «Лефортово», где проведали политзаключенных Мыколу Карпюка и Станислава Клыха.

Об этом сообщает официальный сайт вышеназванной политической силы, передает КиевПравда  со ссылкой на ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ.       

Наш приезд – это в первую очередь гуманитарная акция. Более того, как вы понимаете, мы договаривались об этом не сегодня и даже не вчера. Эта договоренность существовала раньше, поскольку наша партия занимается вопросом освобождения тех людей, которых мы сегодня посещали, граждан Украины – и Мыколу Карпюка, и Станислава Клыха. Это те люди, по поводу освобождения которых мы поднимали вопрос долго, длительное время», – заявил Виктор Медведчук.

Виктор Медведчук и Вадим Рабинович рассказали, что передали политзаключенным приветы от родственников, украинское сало и украинский хлеб. Виктор Медведчук особо подчеркнул, что длительное время занимается вопросами освобождения пленных по просьбе родных и близких.

Медведчук также добавил, что вместе с Рабиновичем он прибыл в Москву, чтобы ускорить обмен военнопленными.

В свою очередь сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович подчеркнул, что возвращение домой удерживаемых лиц является стратегической задачей партии.

Мы сюда приехали не для медалей, не для орденов и точно не для того, чтобы сейчас прийти к вам и что-то рассказать. Я хочу подчеркнуть, что благодаря проведенной Виктором Медведчуком работе по освобождению удерживаемых лиц, около 900 человек сегодня находятся дома. И я надеюсь, что в самое ближайшее время этот список пополнится еще несколькими людьми», – отметил парламентарий.

Также, по словам оппозиционера, в отличие от режима Порошенко, который специально тормозил обмены, подготовленные Виктором Медведчуком, нынешняя власть и президент Зеленский ведут переговоры по обмену намного успешнее.

66522 dd30 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо политика Вадим Рабинович Рабінович пленные Медведчук ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ Украина 66522 dd30 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjkbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx gktyyыt Vtldtlxer JGGJPBWBJYYFZ GKFNAJHVF – PF :BPYM Erhfbyf 66522 dd30 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто политика Вадиь Рабинович Рабынович пленные Медведчук ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ Украина