В Киеве умная сотрудница кофейни распознала вора

Девушка сообщила в полицию о злоумышленнике.

Вчера, около 16 часов, на службу 102 позвонила девушка и сообщила, что она обнаружила предполагаемого преступника и просит патрульных приехать, чтобы его задержать, передает КиевПравда со ссылкой на Патрульную полицию столицы.

Заявительница рассказала, что к ней в кофейню зашел подозрительный клиент, который попросил поставить на зарядку телефон. Девушка согласилась, но когда взяла в руки телефон, то заметила, что он женский. Это показалось ей подозрительным, поэтому она начала расспрашивать клиента о деталях: где и за сколько он его приобрел, и что это за молодая девушка на заставке", - рассказали полицейские.

Мужчина не мог четко ответить на такие простые вопросы, а когда сообщил, что девушка на фото его дочь - девушка сразу поняла, что он говорит неправду.

Чтобы в этом убедиться она попросила мужчину разрешения посмотреть на телефон ближе и попробовать его функционал. Зайдя в телефонную книгу, она нашла контракт "Мама" и позвонила ей, чтобы подтвердить или опровергнуть свою тревогу.

Женщина, которая взяла трубку, рассказала, что это телефон ее дочери, который у нее недавно похитили в поезде вместе с некоторыми другими вещами, а человек, который зашел в кафе, точно не ее родственник.

Поняв, что ее тревога подтвердилась, девушка вызвала патрульных и продолжила беседу с клиентом на свободные темы, чтобы придержать его до приезда полиции", - говорится в сообщении патрульных.

Инспекторы задержали 39-летнего мужчину, а при поверхностной проверке обнаружили у него еще один телефон и две пары женских сережек.

Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу для установления всех обстоятельств и правовой квалификации действий задержанного.

Читайте также: Мальчиков били родители: неравнодушные киевляне вызвали полицию, когда увидели детей с синяками

66511 dd30 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо вор полиция 66511 dd30 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj djh gjkbwbz 66511 dd30 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто вор полиция