Big Hug: в Киеве планируют открыть ресторан, где будут работать люди с синдромом Дауна

Средства на строительство и обустройство собрают краудфандингом.

В Киеве планируют открыть ресторан Big Hug, в котором будут предоставлять рабочие места людям с синдромом Дауна, а прибыль ресторана будет направляться на благотворительные проекты, передает КиевПравда со ссылкой на Громадське.

Идея создания ресторана Big Hug принадлежит основателю благотворительного фонда психологической помощи «Анкор» Иде Антонян.

К проекту Big Hug присоединился старший сын благодетельницы — Гаруша Антонян. Он решил предоставить собственное помещение для ресторана, а средства на строительство и обустройство собрать краудфандингом.

К проекту уже присоединились ряд единомышленников. Артем Бондарь и Николай Гип из архитектурного бюро Quader Group согласились бесплатно разработать проект ресторана. Команда рекламного агентства Flash & Thunder Group приняли участие в разработке стратегии и исследовании рынка. Ресторатор Дмитрий Ходаковский стал консультантом и помог задумать проект так, чтобы это было заведение достойного конкурентного уровня с вкусной кухней и хорошим сервисом.

А кофейную карту для заведения будет разрабатывать лучший бариста Украины, чемпион мира по приготовлению кофе в турке — Вячеслав Бабич.

В кафе уже создали дизайн интерьера. На стенах заведения будут репродукции эпохальных художников, среди которых: Сандро Боттичелли «Рождение Венеры», Леонардо да Винчи «Улыбка Моны Лизы» и «Тайная Вечеря». Но роли Моны Лизы, апостолов и Богини Венеры на стенах заведения достанутся пандам. Так и появился талисман заведения — панда Big Hug.

 

Компания по производству мягких игрушек «Фантастик Групп» присоединилась и к проекту и предложила создать плюшевую панду Big Hug.

На сегодня игрушечные панды стали основным инструментом сбора средств на строительство.

Люди могут приобрести панду за 300 гривен для себя или воспитанника детского дома, а вырученные средства от продажи идут на строительство заведения.

Для того, чтобы начать строительство нужно собрать 50 тысяч евро. На эти средства будет построена первая часть заведения — кафе. 

66360 dd16 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо синдром Дауна Киев ресторан 66360 dd16 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj cbylhjv Lfeyf Rbtd htcnjhfy 66360 dd16 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто синдроь Дауна Киев ресторан