Ночью произошло нападение на киевского таксиста

Пассажир неожиданно стал наносить водителю удары ножом в лицо и грудную клетку.

Сегодня ночью произошло нападение на киевского таксиста. Об этом сообщил в Фейсбуке глава полиции Киевской области Андрей Небытов, передает КиевПравда

18-летний парень в Святошинском районе города Киева предложил таксисту отвезти его в Вышгородский район в село, где его отец обязательно рассчитается. Водителю стало жаль парня и он согласился. Далее по дороге общались на разные темы, но вдруг пассажир стал наносить водителю удары ножом в лицо и грудную клетку", - сообщил полицейский.

Водитель успел остановиться и позвать на помощь. Нападающий собрал личные вещи таксиста, ключи от автомобиля и скрылся с места события.

Окровавленному водителю прохожие срочно вызвали скорую и сообщили в полицию.

Группы реагирования патрульной полиции Вышгородского ОП оперативно определили пути возможного отхода злоумышленника, профессионально блокировали территорию и уже под утро «загнали» и задержали нападавшего",- написал Андрей Небытов.

По данному факту открыто уголовное дело по статьям "Покушение на умышленное убийство" и "Разбой".

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

 

66318 dd13 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо 66318 dd13 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj 66318 dd13 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто