Попросили позвонить: в Киеве компания молодых людей украла телефон и расплатилась им за такси

Два жителя столицы стали жертвами мошенников.

Сегодня, около 3 часов ночи, на службу 102 поступило сообщение о мошенничестве в Печерском районе столицы, передает КиевПравда со ссылкой на Патрульную полицию Киева.

Заявитель сообщил, что во время отдыха познакомился с компанией молодых людей. Один из новых товарищей попросил его телефон, чтобы вызвать такси. Когда же такси приехало, компания быстро села в автомобиль и поехала, не вернув мобильный телефон владельцу. Заявитель указал марку и номера транспортного средства, на котором уехала компания", - рассказали в полиции.

В ходе обработки этого вызова на улице Елены Телиги полицейские обнаружили транспортное средство Chevrolet Lacetti, похожее по описанию.

Инспекторы остановили машину и пообщались с ее водителем. Таксист объяснил, что подвозил компанию молодых людей. Денег, чтобы заплатить за услуги водителю, при себе они не имели.

Пассажиры заверили таксиста, что снимут средства в банкомате и вернутся. И оставили старенький мобильный телефон, как залог. Таксист, прождав 20 минут, уехал, после чего его остановили полицейские", - сообщили правоохранители.

Инспекторам удалось установить вероятный, маршрут передвижения компании. Через некоторое время патрульные обнаружили и задержали компанию, которую узнал, как заявитель, так и таксист.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения обстоятельств этого происшествия и оказания правовой квалификации их действий.

Читайте также: На столичном вокзале промышляет этническая банда, полиция ничего не может сделать

66251 dd06 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо такси Киев телефон телефон полиция мошенники 66251 dd06 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj nfrcb Rbtd ntktajy ntktajy gjkbwbz vjityybrb 66251 dd06 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто такси Киев телефон телефон полиция ьошенники