Радуцкий продал «Борис», потому что пообещал Зеленскому

Цены на медсервис для пациентов могут возрасти.

Основатель сети частных клиник «Борис» Михаил Радуцкий официально продал 100% своих учреждений. Теперь они принадлежат медицинской сети «Добробут». Сделку заключили в том числе из-за того, что Радуцкий стал главой комитета по вопросам охраны здоровья и членом партии «Слуга народа».

Радуцкий теперь является представителем власти, а значит не может иметь в собственности бизнес. Об этом говорилось на пресс-конференции с основателями медицинских сетей «Борис» и «Добробут», передает КиевПравда со ссылкой на Информатор.

«Я пообещал лично Владимиру Зеленскому продать бизнес, так как я теперь состою в партии «Слуга народа», — заявил журналистам Михаил Радуцкий.

Однако продажа «Бориса» связана не только с новой должностью Радуцкого. Объединение клиник с медсетью «Добробут» Олега Калашникова направлено на развитие уровня медицины в Украине. На данный момент решается, будет ли существовать «Борис» как бренд или полностью войдет в новый состав.

По словам Калашникова, персонал в новой расширенной сети «Добробут» оставят прежний, то есть врачей «Бориса» увольнять не планируют. Основной упор сделают на скорую помощь, в системе которой теперь будет работать 20 машин. Количество персонала также увеличится.

А «Добробут» появится в филиалах «Бориса» на левом берегу Киева. Также в «Борисе» останется услуга семейного врача.

«Цены на медсервис для пациентов могут возрасти, но совсем не значительно», — добавил Олег Калашников.

За сколько Радуцкий продал «Борис» — коммерческая тайна. Стороны договорились о неразглашении финансовых условий сделки.

Читайте также: Ринопластика: сколько стоит и где в Киеве можно сделать

66248 dd06 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо продажа Радуцкий Слуга народа "Борис" Добробут 66248 dd06 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj ghjlf;f Hflewrbq Ckeuf yfhjlf @