Подсыпали лекарства в алкоголь: "клофелинщики" ограбили киевлянку

Злоумышленники ограбили незнакомую им женщину в ресторане.

Правоохранители задержали группу «клофелинщиков», которые в столичном ресторане подсыпали сильнодействующее средство в алкоголь 35-летней женщине и ограбили ее.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает КиевПравда 

Установлено, что 2 мужчин и женщина, находясь в ресторане в Днепровском районе Киева, увидели ранее им незнакомую женщину и решили ее ограбить.

Для этого злоумышленники угостили последнюю алкогольным напитком, в который незаметно добавили сильнодействующие лекарственные вещества, употребление которых вводит человека в беспомощное состояние.

После того, как потерпевшая потеряла сознание, преступники завладели ее имуществом, а именно мобильным телефоном, денежными средствами в сумме 2500 гривен, часами стоимостью 10 тыс грн и документами. Кроме того, последние увидели у потерпевшей ключи от автомобиля. Поэтому, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, злоумышленники завладели и им", - сообщили в прокуратуре.

Правоохранители задержали злоумышленников на территории Львова. Ими оказались 25-летний гражданин Азербайджана и двое его сообщников  - 25-летний гражданин Грузии и 24-летняя гражданка Украины.

В настоящее время задержанным объявлено подозрение по статьям "Незаконное завладение транспортным средством, совмещенным с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего" и "Разбой".

Злоумышленники находятся под стражей без права внесения залога.

Также в настоящее время проверяется возможная причастность к совершению вышеуказанного уголовного преступления несовершеннолетнего.

Читайте также: На Киевщине таксист приковал пассажира цепью в подвале

66242 dd06 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо ограбление полиция Клофелин Клофелин 66242 dd06 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj juhf,ktybt gjkbwbz Rkjatkby Rkjatkby 66242 dd06 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто ограбление полиция Клофелин Клофелин