В Киеве студент украл энергетических батончиков на 2 тыс. гривен

Работники охраны благодаря камерам видеонаблюдения заметили кражу.

В Киеве студент ограбил супермаркет на 2 тыс. гривен.  Именно на такую ​​сумму парень упаковал в рюкзак энергетические батончики, с которыми пытался убежать, передает КиевПравда со ссылкой на полицию Киева.

Кража произошла в магазине на проспекте Степана Бандеры. Работники охраны по камерам видеонаблюдения заметили, как в торговом зале молодой человек спрятал в свой рюкзак товар, который потом не оплатил на кассе.

"С целью проверки его остановили, но он начал убегать из помещения. Охранники догнали правонарушителя на территории предприятия, находящегося рядом. На место происшествия прибыли участковые офицеры полиции и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. При осмотре содержимого рюкзака правоохранители обнаружили у него энергетические батончики почти на 2 тыс. гривен", - говорится в сообщении полиции.

Злоумышленником оказался 26-летний студент, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Он сообщил, что похитил товар, поскольку не имел денег.

Фигуранту объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сейчас суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Читайте также: В Киеве мужчина воткнул нож в человека и сбежал

66173 dd30 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо Киев полиция кража магазин 66173 dd30 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj Rbtd gjkbwbz rhf;f vfufpby 66173 dd30 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто Киев полиция кража ьагазин