В России дети 8 и 12 лет с игрушечным пистолетом пытались ограбить магазин

Старший ребенок угрожал продавщице пистолетом и даже несколько раз «выстрелил» в нее.

Двое детей 12 и 8 лет попытались ограбить магазин игрушек в Екатеринбурге (Россия). Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, передает КиевПравда со ссылкой на российские СМИ.

Инцидент произошел 26 июля в одном из детских магазинов в Железнодорожном районе города. Отмечается, что старший ребенок угрожал продавщице игрушечным пистолетом и даже несколько раз «выстрелил» в нее. Другой нападавший должен был украсть игрушки.

«Продавщица заподозрила их в этом и попыталась воспрепятствовать. Когда женщина закрыла двери магазина, одному из мальчиков удалось убежать», — рассказали в МВД.

Отмечается, что ранее дети неоднократно приходили в магазин и его сотрудники подозревали их в воровстве.

Известно, что восьмилетний мальчик воспитывается в многодетной семье. Его матери 38 лет, отцу — 42 года, сам он — третий ребенок в семье, еще у него есть брат и три сестры. Семья проживает в двухкомнатной квартире. Ни мальчик, ни его семья на учете в МВД не состоят.

Двенадцатилетний мальчик, который открыл стрельбу шариками по продавцу, уже не раз уходил из дома и попадался на кражах, он состоит на учете в полиции. Он живет с матерью. Женщина воспитывает его одна, ее неоднократно привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Полицейские из подразделения по делам несовершеннолетних готовят документы для передачи в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, где примут меры реагирования.

Читайте также: На Киевщине следователь похитил у своего коллеги вещественные доказательства

66168 dd30 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо Россия РФ дети кража 66168 dd30 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj Hjccbz HA ltnb rhf;f 66168 dd30 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто Россия РФ дети кража