Кличко: Богдан пытался навязать мне Вавриша и Ткаченко для согласования моих решений (видео)

Андрей Богдан фактически требовал все действия Виталия Кличко согласовывать с двумя персонами.

Глава Офиса президента Андрей Богдан пытался навязать столичного застройщика Андрея Вавриша и гендиректора «1 + 1» Александра Ткаченко для согласования решений киевскому городскому голове Виталию Кличко.

Об этом он сам заявил на пресс-конференции в Киеве, пишет КиевПравда со ссылкой на страницу Фейсбук Виталия Кличко.



«Мне поступил звонок от господина Богдана. Он заявил, что я должен корректировать свои действия в соответствии процессов, которые происходят в городе, с двумя персоналиями - я могу выбрать с тем или с другим - были озвучены фамилии господина Вавриша и господина Ткаченко», - рассказал Виталий Кличко.

По его словам, Андрей Богдан фактически требовал все действия согласовывать с двумя персонами.

«На что я четко задал вопрос: скажите пожалуйста, господин Богдан, какие официальные должности у них и какие ключевые роли они должны решать в консультациях по тем или иным шагам, которые происходят в нашем городе?», - продолжил мэр Киева, добавив, что он отказался согласовывать свои действия с Вавришем или Ткаченком.

Также глава Киевской администрации сообщил, что встречался с Андреем Вавришем.

«После этого я также получил звонок от господина Вавриша. Мы встретились и обсуждали возможность переезда Офиса президента с улицы Банковой на Европейскую площадь в «Украинский дом». Я отметил, что «Украинский дом» не находится в собственности города, это собственность Государственного управления делами президента. Все что необходимо для переезда мэрия сделает. Я это озвучил Вавришу и больше я с ним не встречался», - подытожил Виталий Кличко.

Читайте также:"Ни в одном европейском городе власть не назначают. Ее выбирают люди", - Кличко

66126 dd26 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо видео відео Зеленский Виталий Кличко Киев Андрей Богдан 66126 dd26 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj Ptktycrbq Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd Fylhtq