В Киеве разоблачили группу "черных риелторов"

Мошенники проворачивали аферы, чтобы завладеть недвижимостью умерших киевлян, обманывая их законных наследников.

Государственное бюро расследований и Генпрокуратура разоблачили аферистов из числа адвокатов, бывшего судьи и нотариуса, которые организовали преступную группу и проворачивали аферы с недвижимостью умерших киевлян. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первая замдиректора ГБР Ольга Варченко, передает КиевПравда

"Аферу разоблачили до того, как злоумышленникам удалось довести ее до конца. Мы собрали доказательства, указывающие на причастность подозреваемых к трем эпизодам дела, задержанным сообщили о подозрении по статьям "мошенничество", "подделка документов, печатей, штампов и бланков". Материалы следствия передали на ознакомление стороне защиты", - отметила Варченко.

В ГБР не исключают, что подозреваемые будут затягивать ознакомление, пытаясь выиграть себе время. Между тем следствие успеет проанализировать ряд других документов, которым также будет дана оценка.

Теперь у пострадавших - настоящих наследников недвижимости - есть все шансы вернуть себе имущество в гражданском порядке.

О том, что квартирами их покойных родственников уже завладели мошенники, законные наследники даже не догадывались. Узнавали об этом, только когда приходили к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. И выясняли, что оно, оказывается, уже открыто, ведет его другой нотариус и фигурируют там совсем другие люди, фамилии которых настоящие родственники умерших владельцев квартир никогда не слышали.

Шокированные такими известиями люди не знали, что делать. Приходили к нотариусу, открывшему наследственное дело. Тот деталей не раскрывал, а лишь разводил руками: дескать, не знаю. Но тут же предлагал воспользоваться услугами "грамотного адвоката, который поможет вернуть жилье".

Читайте также: Киевская мошенница заработала 50 тысяч гривен на сдаче воображаемого жилья

66118 dd25 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо мошенник обманщик зловмисник злоумышленник риэлторы 66118 dd25 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj vjityybr j,vfyobr pkjdvbcybr pkjevыiktyybr hbэknjhы 66118 dd25 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто ьошенник обьанщик зловьисник злоуьышленник риэлторы