По закрытой социологии Аграрная партия Поплавского набирает до 7% голосов, – Карасев

Политолог также сообщил, что, по его данным, рейтинг партии специально занижают.

По закрытой социологии Аграрная партия Михаила Поплавского набирает до 7% на выборах в Верховную Раду. Об этом в комментарии «Апострофу» заявил политический эксперт Вадим Карасев, передает КиевПравда.

В принципе, социологи угадывают итоговые рейтинги, по президентским выборам, например. Но нужно отметить, что это касается лидеров – первый, второй номер. По непонятным причинам в опросы иногда одни партии попадают, другие – нет, хотя у них есть шанс», – считает Карасев.

По его словам, пример таких странностей в опросах – это рейтинг Владимира Зеленского на президентских выборах и рейтинг Аграрной партии на парламентских.

Когда меряли рейтинг Зеленского до президентских выборов, то возникал вопрос – почему одни включали в опросы его фамилию, другие – нет. Поэтому мне было бы интересно увидеть в соцопросе Аграрную партию. Есть версия, что «аграриев» нет в рейтингах, потому что социологи не доходят до сельского электората», – отметил политический эксперт.

Он подчеркнул, что рейтинг Аграрной партии заметно вырос с приходом в нее нардепа Михаила Поплавского и с поддержкой певца Олега Винника.

Когда пришли Поплавский и Винник, то конкуренты заволновались. Ведь выборы у нас всегда проходили весной или осенью. А сейчас для сельского электората проводятся концерты на стадионах. И это впечатляет. Но в рейтингах почему-то «аграриев» нет», – высказал недоумение Карасев.

Политолог также сообщил, что, по его данным, рейтинг партии специально занижают.

Более того, по инсайдерской информации, очень ревностно в штабах относятся к Аграрной партии. Их рейтинг, по исследованиям, от 5% до 7%. Это интересный кейс, все понимают, что такая партия может преподнести сюрприз. Тем более, что там Поплавский и Винник. Одни будут голосовать за вовчицю, а другие – за орлицю», – резюмировал Вадим Карасев.
Читайте также: Поплавский пообещал снова организовать концерты Винника в городах, где АПУ получит более 10% голосов

66038 dd19 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо рейтинг выборы вибори Поплавский Аграрная партия 66038 dd19 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj htqnbyu dы,jhы db,jhb Gjgkfdcrbq Fuhfhyfz gfhnbz 66038 dd19 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто рейтинг выборы вибори Поплавский Аграрная партия