Максим Шкуро поддержал требование жителей Отрадного сохранить парковое озеро

По словам кандидата в народные депутаты Максима Шкуро, озеро в столичном парке "Отрадный" требует внимания и защиты власти.

Депутат Киевского горсовета и кандидат в нардепы Максим Шкуро потребовал немедленно откорректировать проект реконструкции озера в парке "Отрадный", расположенном в Соломенском районе Киева. Об этом он написал на своей странице в Facebook, отметив, что подготовил соответствующее депутатское обращение и отправил его еще в июне 2019 года мэру Киева Виталию Кличко, передает КиевПравда

Депутат сообщает, что проект реконструкции парковой зоны, в котором предусмотрено бетонирование озера, заблокирует притоки реки Лыбидь. Максим Шкуро отмечает, что восстановительные работы в парке были проведены в то время, когда он был главой Соломенского района. Проведенная реконструкция позволила считать обновленный парк одним из лучших в Украине. 

Новый план бетонирования паркового озера может отрезать водоем от источников и привести к уничтожению "жемчужины" парка "Отрадный".

Депутат предостерегает от экспериментов в парковой зоне  и требует сохранить и восстановить озеро, которое радует тысячи жителей Соломенского района, киевлян и гостей столицы.

65995 dd16 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо защита кандидат Киев экология озеро Шкуро 65995 dd16 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj pfobnf rfylblfn Rbtd эrjkjubz jpthj Irehj 65995 dd16 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто защита кандидат Киев экология озеро Шкуро