Кличко: Разделение полномочий избранного мэра и главы КГГА – это лишение Киева самоуправления

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в видеокомментарии, который опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook

Разделение полномочий избранного киевлянами мэра и главы КГГА - это лишение столице местного самоуправления. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в видеокомментарии, который опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook, передает КиевПравда.       

Вчера вечером у меня состоялась встреча с Президентом Зеленским. Разговаривали спокойно. Президент подтвердил слухи, что ходят давно. - О разделении полномочий в управлении столицей. Председатель КГГА - его вертикаль и он собирается туда назначить своего человека. Спасибо, что пообещал предупредить, что не из прессы я узнаю, когда именно это произойдет, - сказал Кличко. 
 Я же еще раз подчеркнул, что лишение избранного мэра исполнительных полномочий - это возвращение методов Януковича и лишение Киева самоуправления. Когда мэр выполняет декоративную функцию, а городом управляет назначенный сверху человек, которого киевляне не выбирают и который, соответственно, перед обществом не имеет никаких обязательств. Такого нет ни в одной европейской столице, ни в одном городе. И, я убежден, и озвучил это: если так нужно иметь в столице «своего» мэра, - пусть состоятся досрочные выборы и пусть киевляне выберут того, кому доверяют", - подчеркнул Виталий Кличко.

 

 

65920 dd11 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо Зеленский Виталий Кличко мэр уполномочия Киев 65920 dd11 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj Ptktycrbq Dbnfkbq Rkbxrj vэh egjkyjvjxbz Rbtd 65920 dd11 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто Зеленский Виталий Кличко ьэр уполноьочия Киев