Громко, весело открылся музыкальный фестиваль Atlas Weekend

В Киеве отгремел первый день масштабного музыкального фестиваля Atlas Weekend

В этом году он празднует пятилетний юбилей, поэтому будет 6 дней фана, разножанровой музыки, топовые хедлайнеры, 8 сцен, и более 250 артистов, передает КиевПравда  со ссылкой на Телеграф.        

Традиционно первый день посвятили украинской музыке. Публика жарко встретила любимые песни леендарних Павла Зиброва, Софии Ротару и современных, молодых исполнителей.

Даже известные артисты, несмотря на концертный график, составляют и свой путеводитель по фестивалю.

Михаэль Киванука, это очень классный музыкант современности, он для меня как Элтон Джон или Майкл Джексон", – рассказала певица Оля Цибульская.

Фаны съезжаются со всей Украины, даже мрачный и дождливый прогноз синоптиков на первый день не испугал фестивальников. Все те, кто, на полную запланировал оторваться и окунуться в атмосферу – раскладывали палатки.

Чтобы фестивальники не плавали – пообещал бороться с циклоном лично мэр столицы.

Снег идет – вспоминают мэра, дождь идет – вспоминают мэра. Поэтому включаемся, надеемся исправим эту ситуацию и погода будет немного теплее", – заявил мэр Виталий Кличко.

Еще мэр обещал выйти на сцену к группе Mozgi и вместе с Потапом исполнить песню, где замиксован его голос, когда Кличко не смог произнести слово. Такая идея так и осталась шуткой на пресс-конференции и мэр хедлайнером фестиваля так и не стал. 

А вот выступление едва ли не главного хедлайнера Atlas – американского мастера грубых текстов рэпера A$AP Rocky, который во время гастролей загремел за решетку в Швеции и которого так сильно ждут украинские фанаты – так и остается под вопросом.

В среду-четверг будет финальное решение Верховного суда Швеции, после которого все будет понятно. Нас менеджмент заверил, что есть большая вероятность, его приезда", – заявил организатор фестиваля Atlas Weekend Дмитрий Сидоренко.

Читайте также:Киевлянам бесплатно прочитают лекции по новому украинскому правописанию

 

65899 dd10 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо фестивали Виталий Кличко музыка музика фаны Киев 65899 dd10 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj atcnbdfkb Dbnfkbq Rkbxrj vepыrf vepbrf afyы Rbtd 65899 dd10 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто фестивали Виталий Кличко ьузыка ьузика фаны Киев