Российские пранкеры разыграли македонского премьера от имени Порошенко (видео)

В разговоре "Порошенко" говорит Заеву, что у него есть шоколадный бизнес в Украине, и он хотел бы расширить его в Македонии – например, построить шоколадную фабрику.

Российские пранкеры Владимир Кузенцов и Алексей Столяров (Вован и Лексус), опубликовали видео розыгрыша македонского премьер-министра Зорана Заева от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает "Европейская правда", пишет КиевПравда.

На YouTube-канале пранкеры сообщается, что в целом состоялось три телефонных разговора до публикации этих пранков – в конце августа 2018 года, в январе 2019 года и 20 апреля 2019 года. Заев общался с пранкерами о внешней политике - о российской агрессии, отношениях между Сербией и Косово, опасном влиянии России на Балканах, а также отношениях с ЕС и НАТО.

 

 

В разговоре "Порошенко" говорит Заеву, что у него есть шоколадный бизнес в Украине, и он хотел бы расширить его в Македонии – например, построить шоколадную фабрику. На что македонский премьер отвечает: "Пожалуйста, приезжайте ко мне, не обязательно с официальным визитом, даже в частном порядке".

В одном из разговоров "Порошенко" говорит, что украинские ученые "установили", как будто украинцы – это древние шумеры, а территория Украины в один период подчинялась Александрии.

В ответ македонский премьер сказал, что "читал об этом". "Порошенко" добавил, что Винница, откуда он родом, была основана Александром Македонским. "Дело в том, что ему нравилось вино оттуда", - сказал пранкер.

"Порошенко" также убеждал, что украинские ученые установили его родственные связи Македонским. 

"Поэтому теперь я могу называться Питер Македонский", - заявил он.

"Но это лишь короткая история. Дело в том, что я хочу переименовать свой город в Восточную Македонию", - добавил "Порошенко", на что македонский премьер ответил: 

"Это интересно в том числе потому, что это связано с историей. Не вижу причин, чтобы кто-то был против".

Читайте также:В Киеве более 100 предприятий присоединятся к акции «День без полиэтилена»

65888 dd09 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо видео відео россияне Петр Порошенко розыгрыш Македония пранкеры 65888 dd09 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj hjccbzyt Gtnh Gjhjityrj hjpыuhыi Vfrtljybz ghfyrthы 65888 dd09 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто видео выдео россияне Петр Порошенко розыгрыш Македония пранкеры