Интересные события на выходные в столице

Эти выходные будут особенными - в ночь с субботы на воскресенье отмечаем Праздник Купала.

Эти выходные будут особенными - в ночь с субботы на воскресенье отмечаем Праздник Купала: с прыжками через костер, танцами, развлечениями, а кому-то может повезти найти и волшебный цветок папоротника. Также желающие могут присоединиться к колоритных праздников независимости США и Перу, приобщившись к культуре и традициям этих стран. Кроме того, киевлян ждут интересные лекции и экскурсии, возможность первыми увидеть новые экспозиции современных художников и фарфоровой пластики, различные концерты и кинопоказы, сообщает КиевПравда со ссылкой на vechirniy.kyiv.ua.

Ивана Купала в Феофании

Посетителей ждет: детская анимационная программа Фиксики о празднике Ивана Купала; площадка бесплатных творческих мастер-классов, театральные представления и еще много разных развлечений. Когда: 6 - 7 июля, с 15:00 до 22:00
Где: Парк «Феофания», ул. Академика Лебедева 37
Вход свободный.

Праздник Ивана Купала на Синем озере

6 июля приглашают окунуться в атмосферу народных гуляний на Виноградаре. Участников ожидают: детские мастер-классы; конкурсы и подарки; праздничный концерт; традиционные обряды и огненное шоу.Колы: 6 - 7 июля с 12:00 до 21:00
Где проспект Георгия Гонгадзе 7-б, «Синее» озеро.
Вход свободный

Фестиваль Ночь на Ивана Купала 2019 Party

Ночной фестиваль пройдет с 6 на 7 июля с участием известных украинских артистов и диджеев. Гостям мероприятия обещают проведение традиционных купальских обрядов, мастер-классы, народные гуляния, а также множество ярких эмоций.

Когда: 6 - 7 июля с 22:00 до 06:00
Где: ТРЦ SkyMall, пр. Генерала Ватутина, 2.
Стоимость билетов: 250 грн

Фестиваль «Ночь на Ивана Купала» 2019 X-PARK

Х-парк приглашает гостей на фестиваль «Ночь на Ивана Купала 2019», который пройдет на трех площадках. В программе: выступления этно-групп и коллективов, концерт с хед-лайнерами, мастер-классы по народным искусств, фуд-корты и ярмарка хенд-мейд товаров, конкурс детского творчества, вечерний костер, ритуал спуска венков на воду и чудеса купальской ночи и многое другое.

Когда: 6 - 7 июля с 22:00 до 06:00.
Где: Впереди парк «X-Park» парк Дружбы народов.
Стоимость билетов: 199 грн., 299 грн. за два дня

На Ивана Купала в Пирогово

6 июля Национальный музей народной архитектуры и быта Украины приглашает всех желающих окунуться в мистическую атмосферу и мир украинских народных традиций! В этом году воссоздадут купальский обрядовое действо, познакомят с главными персонажами праздника - Купала и Марена, проведут мастер-классы по винкоплетиння и заведут традиционные хороводы вокруг «Купайлиця».

Когда: 6 июля с 17:00 до 21:00
Где: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины, ул. Академика Тронько.
Стоимость билетов: 50 грн - взрослый, 30 грн - льготный.

Kupala на заводе

Премьера праздника KUPALA состоится в Арт-заводе Платформа. По традиции к празднику на Купала, созданные локации чудесного леса и тысячи свечей под ритмы электронной музыки, где все участники смогут, взявшись за руки, прыгать через костер, плести венки и искать волшебный цветок папороти.Колы: 6- 7 июля порядка 18:00 до 04:00.
Где: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1.
Стоимость билетов: 200 грн.

6 ИЮЛЯ

Экскурсия "Киевская фамилия"

Это истории невероятной любви, веры и силы духа. Это истории о дружбе с самоваром или за чашечкой кофе. Это о традициях, которые передаются от поколения к поколению. История с ароматом яблок и карамели и терпким привкусом кофе.

Когда: в 17.00
Где: парк им. Т. Шевченко, возле фонтана со стороны бульвара.
Стоимость: взрослые -170грн., Дети, ученики, студенты, военные ВСУ, пенсионеры -100 грн. Детали и запись

Verbalization

Проект «Verbalization» направлен на поиски системы коммуникаций между художником и зрителем, между художником и художником, куратором и зрителем, куратором и художником, зрителем и зрителем.
За последние несколько десятилетий вариантов для коммуникации стало в десятки раз больше, но качество снизилась и продолжает снижаться. Клиповое мышление, мгновенная доставка сообщений в мессенджер облегчили нам жизнь, но, вместе с тем, ускорили и обесценили каждое написанное или сказанное слово. Кураторы решили проследить, как менялся наш мир с возникновением мобильных телефонов, соцсетей и мессенджеров, в момент мы перестали слушать друг друга, и в то же время как эта ситуация влияет на искусство, его понимание и существования в современных реалиях.

Когда: в 19.00
Где: галерея искусств "Лавра", ул. Лаврская, 1
Вход свободный

Музыка со двора / Ptakh_Jung & Reinish

Ptakh_Jung - электро-акустический украинский дуэт музыкантов и композиторов Антона Дегтярева (клавиши) и Владимира Бабушкина (гитара). Ребята описывают собственную музыку как пост-классику, электронный импрессионизм, гранж и эмбиент. Их выступления полны мелодичным драматизмом и кинематографической напряжением, строится на богатых фортепианных пассажах, электронных полиритмическая рисунках и интенсивном гитарном Найз. В Художественном арсенале Ptakh_Jung покажут совместный аудио-визуальный перформанс с VJ Reinish.

Когда: в 20.00
Где: Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 10-12, уличная сцена
Стоимость билетов: 150 грн.

 

Читайте также: Цукерберг хочет объединить Messenger, Instagram и WhatsApp

65852 dd06 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо Киев праздник события мероприятия 65852 dd06 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj Rbtd ghfplybr cj,ыnbz vthjghbznbz 65852 dd06 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто Киев праздник события ьероприятия