Бессарабский рынок отказывается от полиэтиленовых пакетов

Предприятием уже закуплено несколько разновидностей бумажной тары.

Руководство КП "Бессарабский рынок" официально сообщило о начале перехода на бумажную тару и отказ от полиэтилена и пластика, передает КиевПравда со ссылкой на Фейсбук-страницу рынка.

"Субъекты хозяйствования на рынке начнут отпускать товар в бумажной таре в соответствии с его спецификой. Предприятием закуплено несколько разновидностей бумажной тары (контейнеры и стаканы для ягод, сухофруктов, орехов и другой мелкой продукции, несколько видов пакетов; специальная бумага для обертывания) и реализовано среди торгующих", - говорится в сообщении предприятия.

Отмечается, что толчком к таким изменениям стала поддержка инициативы мирового сообщества по защите окружающей среды от вредных отходов.

Кроме того, Верховная Рада Украины насчитывает три зарегистрированных законопроекта, которые предусматривают ограничение использования пластика и полиэтилена в стране.

"Руководство Бессарабского рынка разделяет указанные взгляды и уже делает действенные шаги" - говорится в сообщении.
Читайте также: На Бессарабском рынке пройдет конкурс на лучшую тыкву к Хеллоуину

65832 dd05 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо бумага Бессарабский рынок пластик пакет 65832 dd05 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj ,evfuf