В элитном столичном спортклубе у клиента украли 30 тыс. гривен и ключи от дома

Вору удалось спокойно проникнуть незамеченным в мужскую раздевалку, вскрыть шкафчик и выкрасть деньги.

В четверг, 27 июня, в модном элитном спортивном клубе класса de luxe в Печерском районе Киева произошла крупная кража. Об этом изданию "Страна" сообщили источники в правоохранительных органах, передает КиевПравда

В заведении, расположенном на улице Зверинецкой, один из клиентов оставил в шкафчике для переодевания около 30 тыс. гривен в портмоне и пошел на тренировку. Когда он вернулся - то заметил, что портмоне и связка ключей, среди которых были и ключи от квартиры, пропали.

Несмотря на то, что клуб элитный, в нем есть охрана и видеонаблюдение, и его посещают бизнесмены и государственные служащие высокого ранга, вору удалось спокойно проникнуть незамеченным в мужскую раздевалку, вскрыть шкафчик и выкрасть деньги у клиента.

Как рассказали нам посетители этого клуба, как раз в раздевалке видеонаблюдения нет из этических соображений, потому что это помещение совмещено с душевыми. Чтобы vip-клиенты не обвинили персонал в подглядывании за ними, камеры там не установлены.

Между тем, проникнуть без абонемента в раздевалку невозможно - турникет оборудован чипом. Вероятно, вор имел абонемент, либо же к краже причастен кто-то из персонала, занимающегося обслуживанием раздевалки и имеющего к ней доступ.

Кстати, это уже не первая кража в этом люксовом клубе, поэтому посетителям стоит задуматься, нужно ли брать с собой в раздевалку наличность и другие ценности.

Читайте также: В Киеве воровка украла телефон из детской коляски (видео)

65763 dd28 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо Киев полиция кража спортклуб 65763 dd28 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd gjkbwbz rhf;f cgjhnrke, 65763 dd28 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто Киев полиция кража спортклуб