Мэр Киева поздравил украинцев с Днем Конституции

Виталий Кличко отметил, что уважение к своему государству заключается, прежде всего, в соблюдении ее Основного закона.

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Конституции и отметил, что уважение к своему государству заключается, прежде всего, в соблюдении ее Основного закона, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Конституция - это фундамент нашей государственности, независимости и демократии. Основной закон Украины гарантирует нам много прав и свобод. Главное - чтобы нормы Конституции неуклонно выполнялись и работали на благо всех украинцев. Чтобы государство защищало своих граждан, а они его уважали. Сегодня Украина проходит через сложные испытания - оккупация Крыма, война на востоке, нестабильность политической ситуации. И мы понимаем, что не один вызов еще предстоит преодолеть на пути утверждения нашей государственности и независимости! Но Украина, ее власть и граждане должны делать все, чтобы в стране были обеспечены и соблюдались основные принципы, гарантированные нашей Конституцией. Права и свободы человека, демократия, верховенство закона», - подчеркнул Виталий Кличко.

Он также отметил, что хотя сегодня нашему Основному закону, главному символу демократии, исполняется только 23 года, первая украинская Конституция гетмана Пилипа Орлика была составлена более 300 лет назад и была одной из первых в Европе и мире.

Читайте также: Кличко уволил нескольких чиновников из-за нарушений

65761 dd28 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо Виталий Кличко мэр День Конституции праздник 65761 dd28 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj vэh Ltym Rjycnbnewbb ghfplybr 65761 dd28 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто Виталий Кличко ьэр День Конституции праздник