Родные убитого 5-летнего Кирилла Тлявова обратились за помощью к президенту

Родные просят обеспечить нормальное расследование.

Семья убитого полицескими 5-летнего Кирилла Тлявова обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой проконтролировать процесс расследования смерти ребенка. Как сообщает "Громадське", родные недовольны тем, как Государственное бюро расследований ведет их дело, передает КиевПравда

У меня неоднозначное отношение к расследованию. Я им постоянно звоню, но никакой реакции на мои звонки, чтобы меня приняли в ГБР. Они ссылаются, что я им мешаю. Однажды я туда попала. Следователь мне сказал: "А вам легче, чтобы они все четверо сидели?" ГБР на мои обращения не реагирует. Они меня за плечи отгоняют, чтобы я отсутствовала при любом эксперименте, - заявила бабушка погибшего мальчика Александра Тлявова.

Адвокат семьи уверяет, что ГБР упорно игнорирует 15 ходатайств по разным вопросам в этом деле.

Родные же просят Зеленского обеспечить нормальное расследование.

Мы обращаемся к президенту Украины с просьбой и требованием обеспечить соблюдение конституционных прав семьи Тлявових на справедливый суд и расследование. Мы не просим президента давить на правоохранительные органы, однако мы просим обеспечить надлежащее функционирование системы, - заявили Тлявовы.

Напомним, 5-летний Кирилл Тлявов, которого 31 мая подстрелили во дворе, умер в больнице 3 июня. 

4 июня Голосеевский суд в Киеве взял под стражу на два месяца без возможности внесения залога обоих полицейских, которые подозреваются в убийстве ребенка.

Читайте также: Убийство ребенка под Киевом: суд арестовал подозреваемых

65740 dd26 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо убийство родственники дети полиция 65740 dd26 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj e,bqcndj hjlcndtyybrb ltnb gjkbwbz 65740 dd26 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто убийство родственники дети полиция