Младшая дочь Гройсмана стала совладелицей торгового центра в Виннице

Кристина Гройсман внесла в уставной капитал 26 250 гривен.

19-летняя Кристина, младшая дочь премьер-министра Владимира Гройсмана, появилась в перечне руководящих должностей ООО "Магигранд". Это фирма, которой принадлежит земля и здание торгового комплекса "Магигранд" на улице Келецкой в Виннице, передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

Общая площадь центра занимает 13800 кв.м, состоит он из 5 этажей. На третьем этаже разместился самый большой спортивный комплекс Винницы – "Спортлайф", также здесь есть кафе и рестораны.

Особая гордость -  линия "Магифудс", это галерея фирменных магазинов, которые занимаются продажей продуктов питания от производителя. В "Магигранде" предоставляются услуги для клиентов, таки как маникюрный мини салон, услуги парикмахера, ремонт часов, ремонт одежды. 

Учредительницей общества с ограниченной ответственностью является уже долгие годы Елена Гройсман, супруга премьера и вот совсем недавно в документации стала фигурировать и их общая дочь Кристина. 

Изначально у Елены была доля в 80% уставного капитала, но она 10% из них переписала на дочку. 

Второй учредитель ООО "Магигранд" (наряду с супругой премьера) - Дмитрий Немерский. Согласно данным реестра юридических лиц, он также занимает должность директора фирмы.

Деятельность конторы - предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.

Если проще - они сдают помещения в аренду под магазины и другие виды деятельсности в торговом центре "Магигранд".

Известно, что Кристина Гройсман училась в Лондоне. Пару лет назад она стала студенткой частной школы-пансионата CATS College.

В Киеве девочка училась в модной "Новопечерской школе", куда сейчас ходит дочь президента Владимира Зеленского.

А старшая дочь премьер-министра Гройсмана получила вид на жительство в Британии. Юлия Гройсман открыла фирму в Лондоне и оформила там право на постоянное проживание. Теперь она может претендовать на британское подданство. 

Уточним, что Юля - это дочь Елены Гройсман от первого брака, а вместе с Владимиром у них двое общих детей: дочь Кристина и сын Давид.

Читайте также: Миллионер Гарик Корогодский заявил, что идет в мэры Киева

65674 dd20 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо бизнес Гройсман дети 65674 dd20 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj ,bpytc Uhjqcvfy ltnb 65674 dd20 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто бизнес Гройсьан дети