Ветеран войны встретился с возлюбленной после 75 лет разлуки (видео)

Пара познакомилась в 1944 году во французской коммуне Брие.

Ветеран Второй мировой войны встретился с возлюбленной после 75 лет разлуки. Об этом сообщает France Info, передает КиевПравда

К.Т. Роббинс познакомился с 18-летней Жаннин Ганай в 1944 году во французской коммуне Брие. 24-летний солдат американской армии приехал в ее родную деревню в разгар Второй мировой войны. Парень искал человека, который смог бы постирать его вещи, и мать Ганай охотно согласилась.

Между Роббинс и Ганай быстро завязались романтические отношения. Однако спустя два месяца солдата отправили на фронт. Юноша искренне надеялся вернуться к возлюбленной после войны, но встречи не состоялось.

«Когда он уехал, я много плакала. Конечно, я очень расстроилась, — вспоминает 92-летняя француженка. — Я хотела, чтобы после войны он не ехал в Америку».

По окончании войны в 1945 году Ганай начала учить базовые фразы на английском языке, ожидая возвращения Роббинса. Солдат все же вернулся к себе на родину в США. Вскоре он женился на девушке по имени Лиллиан и прожил с ней в браке 70 лет. Его супруга умерла в 2015 году в возрасте 92 лет.

Ганай повстречала другого мужчину и в 1949 году вышла за него замуж. Она стала матерью пятерых детей. Роббинс никогда не забывал свою первую любовь и хранил черно-белые фотографии юной француженки и ее деревни.

 

97-летний ветеран приехал во Францию на праздник в честь 75-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии.

Тогда он признался журналистам, что с радостью бы посетил деревню Ганай и повидал ее семью. Ему помогли найти возлюбленную в доме престарелых в коммуне Монтиньи-ле-Мец, в 43 километрах от места их первой встречи. Роббинс приехал к пожилой Ганай, обнял ее и заявил:

«Я не переставал любить тебя. Ты всегда была в моем сердце».

Пара провела несколько часов вместе, после чего ветеран уехал на праздничную церемонию. Ганай и Роббинс пообещали друг другу встретиться вновь.

65599 dd14 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо видео відео ветераны ветерани Вторая мировая война Друга світова війна 65599 dd14 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj dtnthfyы dtnthfyb Dnjhfz vbhjdfz djqyf Lheuf cdsnjdf dsqyf 65599 dd14 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто видео выдео ветераны ветерани Вторая ьировая война Друга свытова выйна